Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2016 года По ориентировке тамбовских полицейских на территории Липецкой области были задержаны подозреваемые в совершении мошенничества на сумму более 200 тысяч рублей

23 марта в селе Александровка Знаменского района под предлогом обмена денежных средств у 86-летней пенсионерки было похищено 205 тысяч рублей. Взамен мошенники оставили женщине бумажный сверток, заклеенный скотчем с якобы той же суммой новыми банкнотами.

По месту жительства пенсионерки немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили пострадавшую, ее соседей, провели подомовый обход села и выяснили, что мошенницы приехали на автомобиле «ВАЗ-2110» сиреневого или фиолетового цвета. Со слов пострадавшей было составлено приблизительное описание двух женщин, подозреваемых в совершении мошенничества.

Информация о данном преступлении, приметах подозреваемых и марке автомобиля, на котором они могут передвигаться, была роздана всем наружным службам полиции для немедленного задержания и доставления в полицию. Тамбовские полицейские информировали своих коллег из соседних регионов о данном преступлении.

На следующий день по полученной ориентировке на одной из трасс Липецкой области сотрудники ГИБДД заметили похожий автомобиль, водитель которого при попытке сотрудников Госавтоинспекции остановить данную машину попытался скрыться от полицейских. В результате погони «Жигули» 10-й модели были блокированы машинами липецких полицейских. Водитель и двое пассажиров были доставлены в ближайший отдел внутренних дел для проведения проверки по факту причастности к мошенничеству, совершенному на территории Тамбовской области.

О задержании подозреваемых были информированы сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области, которые выехали в соседний регион и доставили подозреваемых в межмуниципальный отдел МВД России «Знаменский» для проведения следственных действий. В ходе досмотра автомобиля были обнаружены парики, сменная одежда и 200 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и заключении их под стражу на период проведения следственных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости