Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 марта 2016 года Автоинспекторы Мурманской области вместе с волонтерами в ходе акции «Держи дистанцию!» создали живую инсталляцию

Акция «Держи дистанцию!» прошла в областном центре накануне. Вместе с представителями Центра развития волонтерской деятельности инспекторы ДПС останавливали водителей и задавали им вопросы о том, какие меры они принимают, чтобы сохранить безопасное расстояние между машинами. Автовладельцы, принявшие участие в мероприятии, на вопросы сотрудников ГИБДД давали верные ответы о мерах безопасности на дороге.

В целях привлечения внимания автолюбителей к безопасному вождению в рамках акции волонтеры – добровольные помощники дорожных полицейских – в рамках акции создали живую инсталляцию, чтобы наглядно показать, каким должен быть минимальный интервал для безопасного дорожного движения.

Всем принявшим участие в акции были розданы памятки о безопасном поведении на дороге во время сложных погодных условий. В свою очередь водители обещали не забывать о мерах предосторожности.

Стоит отметить, что для Заполярья умение автовладельцев сохранять нужный интервал крайне важно из-за сложных климатических условий – это долгая зима, гололеды, штормовые предупреждения. Любое, даже малейшее пренебрежение сохранением безопасного промежутка между автомобилями может привести к ДТП.

Только за первые 2 месяца текущего года на территории Мурманской области уже зарегистрировано 747 нарушений дистанции и бокового интервала. В 2 случаях это привело к ДТП, в которых пострадали люди.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости