Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2016 года В Хабаровском крае подведены итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В УМВД России по Хабаровскому краю подведены предварительные итоги межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как отметил врио начальника управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Владимир Сафьянников, в этом году акция проходила достаточно активно.

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления. Сбор информации о местах сбыта наркотических средств, психотропных веществ и лицах, их распространяющих.

В УМВД России по Хабаровскому краю была организована работа «Телефона доверия», проводился мониторинг сети «Интернет», проверялись места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Так по итогам акции в УМВД России по краю поступило более 60 обращений от жителей края о фактах реализации наркотических средств, 18 обращений по оказанию помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан. Возбуждено более 40 уголовных дел; за употребление наркотических средств составлено 85 административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 270 граммов наркотических веществ, таких как марихуана, гашишное масло, синтетического наркотического средства «Скорость». Проверено 240 мест досуга граждан. Стражами правопорядка проведено 170 лекций и бесед в учебных заведениях края о профилактике употребления и распространения наркотических веществ.

- Проведение подобных акций положительно влияет на сознание подрастающего поколения, а оказываемая населением помощь стражам правопорядка увеличивает количество выявленных преступлений данной категории, - сказал Владимир Сафьянников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости