Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2016 года В Красноселькупском районе полицейские провели совместный «круглый стол» для учащихся

Сотрудники ОМВД России по Красноселькупскому району совместно со специалистами каникулярной школы «Лидер» собрались за «круглым столом», чтобы по​мочь подросткам, сформировать представления о законопослушном поведении и обра​зе жизни, осознания ценности своей жизни и ответственности за свое здоровье.

На встрече были прочитаны лекции, а также показаны слайды на профилактические темы: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних и их родителей. Последствия противоправного поведения подростков», «Возраст наступления уголовной и административной ответственности», «Куда можно обратиться несовершеннолетнему по защите его прав», «Соблюдение ПДД», «Как не стать жертвой преступления», «Последствия употребления спиртных напитков» и многое другое.

После просмотра наглядного материала учащиеся задавали полицейским вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Так же сотрудники напомнили ребятам, что самое главное - не забывать, что они - граждане России и кроме прав, у них есть еще огромная ответственность, за свое поведение и избежать неприятностей с органами правопорядка можно только уделяя своему поведению ежесекундное внимание.

Также среди несовершеннолетних были распространены информационные памятки: «Терроризм и дети», «Внимание, SPICE!!!», «Вредные привычки», «Как вести себя в экстремальных ситуациях».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости