Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2016 года Жители села Новоникольск в Приморье положительно оценили деятельность участковых уполномоченных полиции (видео)

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев посетил с рабочим визитом отдел МВД России по городу Уссурийску, где подвел итоги оперативно-служебной деятельности сотрудников, а также определил перспективы дальнейшей работы.

После визита в отдел полиции Николай Афанасьев встретился с жителями села Новоникольск. В мероприятии приняли участие глава Уссурийского городского округа Евгений Корж и начальник отдела полиции Магомед Терчиев.

Руководитель Управления рассказал об оперативной обстановке на территории Приморского края, акцентировав внимание на стабилизации криминальной ситуации, сокращении регистрации тяжких и особо тяжких преступлений, снижении уровня подростковой преступности. Николай Афанасьев отметил, что в решении вопросов охраны общественного порядка на улицах и в общественных местах, правового информирования граждан, профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде неоценимую помощь сотрудникам полиции оказывают представители добровольных народных дружин, члены Общественных советов при отделах полиции и просто неравнодушные граждане.

Генерал-майор ответил на вопросы собравшихся о соблюдении тишины и спокойствия, правил парковки автотранспорта, строительства объездной дороги для большегрузных автомобилей, лечения и организации занятости граждан, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. На все вопросы руководителями аппарата Управления были даны исчерпывающие ответы.

Не обошлось и без слов благодарности. Жители села дали положительные отзывы о работе участковых уполномоченных полиции, поблагодарив их за оперативность и отзывчивость. Руководитель Новоникольской сельской территории выразила благодарность руководству и личному составу отдела полиции за принимаемые меры по обеспечению охраны общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, а также сотрудничество в профилактике правонарушений и преступлений.

Жительница села Галина Белова подчеркнула, что встреча прошла в доверительной обстановке: «Каждый, кто хотел задать вопросы, сделал это. Хочу отметить, с положительной стороны тот факт, что сейчас встречи с гражданами стали проходить чаще, и это здорово, потому что нельзя отделять власть, и в том числе полицию, от народа. По первому звонку к нам приезжают руководители отдела МВД по городу Уссурийску. Это доказывает, что им небезразличны проблемы уссурийцев».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости