Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 марта 2016 года Жительница областного центра предстанет перед судом за незаконный сбыт и хранение наркотических средств в крупном размере

Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Мурманску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стало известно о том, что одна из жительниц Первомайского округа областного центра занимается распространением синтетических наркотиков.

При проведении специальных мероприятий мурманчанка 1984 года рождения была задержана оперативниками в подъезде дома в момент сбыта наркотического средства. Проведенная экспертиза подтвердила, что женщина незаконно сбыла триметилфентанил массой 0,0534 грамма.

В ходе личного досмотра у наркосбытчицы оперативники обнаружили и изъяли сверток, в котором, по результатам исследования, проведенного в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, находилось наркотическое вещество триметилфентанил массой 0,0296 грамма.

Полицейскими установлено, что задержанная наркосбытчица ранее была судима за кражу и незаконное распространение наркотических средств, в настоящее время нигде не работает. В отношении нее возбуждено два уголовных дела – по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Избрана мера пресечения в виде ареста. Максимальная санкция данных статей - лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости