Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2016 года В Омске обсудили вопросы нелегальной миграции

24 марта на базе пресс-центра «МКР-Медиа» состоялся брифинг по вопросам незаконной миграции. Спикерами выступили представители областных управлений МВД России, миграционной службы и службы судебных приставов.

О работе омской полиции по пресечению правонарушений указанной категории рассказал начальник отдела Центра противодействия экстремизму областного УМВД Павел Ларичев.

Павел Ларичев отметил, что особое внимание уделяется именно профилактике. Участковые уполномоченные полиции регулярно обходят обслуживаемую территорию, встречаются со старшими по домам, разговаривают с жильцами. Совместно с миграционной службой проводятся межведомственные целевые профилактические мероприятия. В 2016 году состоялось уже 2 подобные акции, задержаны 2 гражданина, находящихся в федеральном розыске за совершение преступлений общеуголовной направленности.

Налажено взаимодействие с традиционными религиозными и общественными организациями в рамках профилактики правонарушений и развития межнациональных отношений.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости