Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 марта 2016 года Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску раскрыта кража

Петрозаводчанка пришла в гости к подруге и лишилась 4 500 рублей.

Хищение произошло в общежитии на улице Чернышевского. Женщины вдвоем засиделись за столом до двух ночи, и когда гостья собралась домой, она не нашла своей сумки. Вызвали полицию. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Вскоре потерпевшую разыскал мужчина, пожелавший остаться неизвестным, и вернул сумку. Оказалось, он нашел её на улице под окнами общежития, а женщину смог найти благодаря тому, что в сумке находились банковские карты. На месте было всё, кроме наличных. Тем временем полицейские выяснили, что в краже следует подозревать хозяйку, у которой происходило распитие. «Стало понятно, как похищенная вещь оказалась на улице, - пояснили в Отделении дознания ОП-2 УМВД России по Петрозаводску. – Подозреваемая призналась, что незаметно взяла сумку гостьи, вытащила наличные и спрятала всё подальше в шкаф. А когда следственно-оперативная группа уехала, злоумышленница выбросила сумку в окно».

С начала месяца из 70 зарегистрированных на территории Петрозаводска краж уже раскрыто более двух третей, причем по горячим следам – 20.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости