Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 марта 2016 года В Якутии стартовала многоэтапная акция «Чужих детей не бывает!» организованная Общественным советом при МВД по Республике Саха (Якутия)

Заместитель председателя Общественного совета МВД по Республике Саха (Якутия) Идрис Туганов, председатель азербайджанской диаспоры Ильдар Сулейманов и инспекторы ПДН МУ МВД России «Якутское» посетили малоимущие семьи, состоящие на профилактическом учете.

Начало акции было положено в пригороде Якутска п.Марха, где проживает несколько семей, состоящих на учете ПДН. На момент визита гостей в погонах и общественников родители были дома и выразили признательность за внимание к их жизненной ситуации.

В многодетной семье Хоменко уважительно относятся к профессии полицейского и их старший сын желает стать в будущем курсантом кадетской школы. Воспользовавшись случаем, мама мальчика попросила разъяснить порядок поступления в учебные заведения системы МВД России.

В семье Черниковых бабушкой воспитывается ребенок-инвалид. Маленький Максимка обрадовался сладким гостинцам, которые были предоставлены заместителем председателя узбекской диаспоры Дилшона Абдуллахатов.

В каждом доме, который посетили участники акции, было заметно, что хозяева находятся в трудном финансовом положении и поддержка общественности дает им надежду на помощь в воспитании детей.

Помощь детям из неблагополучных семей является одним из основных направлений деятельности Общественного совета МВД по Республике Саха (Якутия) и сегодняшнее мероприятие – первый этап многоэтапной акции

.

Счастливые улыбки детей и благодарность их родителей помогли утвердиться организаторам акции в нужности их инициативы доказав, что чужих детей не бывает.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 18:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости