Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 марта 2016 года В Зауралье начинают работу стационарные рубежи контроля за движением транспортных средств

На территории Курганской области активно развивается система автоматической фиксации нарушений ПДД. В ближайшее время в Зауралье помимо передвижных фоторадарных комплексов начнут работу и стационарные рубежи контроля за движением транспортных средств. Будет осуществляться автоматическая фиксация таких нарушений, как превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

В этом году участники дорожного движения получили возможность оплатить административные штрафы в размере половины суммы наложенного штрафа, если оплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. А в связи с увеличением перечня фиксируемых составов административных правонарушений вынесенных в автоматическом режиме предполагается и увеличение количества вынесенных постановлений. И основная проблема, с которой могут столкнуться водители – отсутствие информации о наложенном штрафе. Почтовые отправления с постановлениями не всегда успевают дойти до адресата в течение 20 дней.

Чтобы не упустить возможность оплатить половину штрафа Госавтоинспекция рекомендует гражданам регулярно отслеживать информацию о наличии наложенных на вас административных взысканиях. Информацию о наложенных штрафах заблаговременно можно узнать через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в разделе «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения» или на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».

Кроме того, уже сегодня реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафах за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг.

Теперь любой гражданин, обратившийся за информацией о наложенном штрафе через портал госуслуг, может получать эту информацию на постоянной основе. Информирование об имеющемся штрафе еще до того, как постановление придет по почте, позволяет гражданам быстрее узнавать, что на него наложено административное взыскание. Также он имеет возможность, посмотрев через Единый портал госуслуг или через официальный сайт Госавтоинспекции, фотографию соответствующего нарушения, оперативно погасить данный штраф либо, в случае необходимости, обжаловать его в установленном порядке.

В личном кабинете можно выбрать любой удобный способ получения информации: СМС на номер мобильного телефона, сообщение по электронной почте, пуш-уведомление на мобильный телефон или планшет (при условии использования мобильного приложения «Госуслуги»).

Внедрение современных инструментальных методов видеофиксации – практически единственный путь сдерживания роста нарушений ПДД. Каждый водитель должен знать, что дисциплина на дорогах – это залог безопасности движения и сохранения жизни людей!

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости