Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 марта 2016 года На территории Курганской области завершилось межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

За период проведения мероприятия сотрудниками территориальных отделов УМВД России по Курганской области и УФСИН проверено 2785 лиц, состоящих на профилактических учетах.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия территориальными органами внутренних дел области и сотрудниками филиалов уголовно-исполнительных инспекций широко использовалась практика совместных выездов для проверки и проведения профилактических бесед с осужденными, склонными к совершению преступлений.

По результатам проверок выявлено 86 фактов невыполнения обязанностей, возложенных судом.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 29 административных правонарушений, совершенных подучетными лицами. Кроме того, выявлено 3 факта уклонения от учебы осужденных подростков, в связи с чем их родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По фактам выявленных нарушений сотрудниками ОВД в ФКУ УИИ УФСИН на лиц старше 18-ти лет, направлено 122 материала на замену или продление условного осуждения, вменение дополнительных ограничений. Также в уголовно исполнительные инспекции направлено 8 материалов об ужесточении наказания осужденным несовершеннолетним.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости