Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 марта 2016 года Полицейские автограда задержали жителя Елабужского района, совершившего за ночь два разбоя

Угрожая пистолетом, мужчина похитил из бильярдного клуба и АЗС в общей сложности около 15 тысяч рублей.

24 марта около девяти часов вечера в полицию Набережных Челнов поступил тревожный сигнал с заправочной станции на проспекте Вахитова. Работница АЗС сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая внешне схожим с боевым, пистолетом, похитил больше 7 тысяч рублей. По ее словам, клиент автозаправки повел себя агрессивно после того, как ему отказали в услуге: мужчина явно был пьян, и работница АЗС не стала заправлять его авто. Тогда водитель сел за руль и заблокировал машиной вход в магазин при заправочной станции. Затем он достал пистолет и потребовал деньги.

Для задержания нападавшего в городе был объявлен план «Перехват». Спустя некоторое время сотрудники мобильных экипажей ГИБДД и вневедомственной охраны увидели похожего по приметам мужчину. Злоумышленник попытался оказать сопротивление стражам порядка, направив в их сторону все тот же пистолет. Однако полицейские обезоружили подозреваемого оружие и надели на него наручники. Задержанного, которым оказался 43-летний житель Елабужского района, доставили в отдел полиции «Центральный». Мужчина сознался в содеянном, а также сообщил стражам порядка, что часом ранее совершил аналогичное преступление в бильярдном клубе. В развлекательном заведении, угрожая пистолетом бармену, он похитил из кассы 7,5 тысячи рублей.

В настоящее время похищенные деньги изъяты. Что касается оружия, то им оказался пневматический пистолет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Также собирается материал для возбуждения уголовного дела за оказание сопротивления сотрудникам полиции. Добавим, 43-летний житель Елабужского района ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, вымогательство, самоуправство, незаконный оборот оружия.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД РФ по городу Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости