Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 марта 2016 года В Кировской области полицейские выявили незаконное хранение взрывчатых веществ

На днях в пункт полиции «Лебяжский» обратилась жительница одного из поселков района, она сообщила, что ей угрожал ее супруг. Со слов потерпевшей, угрозу ножом она восприняла как реальную, и испугалась за свою жизнь и здоровье. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК России. Однако, с его слов, никаким ножом он потерпевшей не угрожал.

Сотрудники полиции провели обыск в его квартире и в соседней квартире его родителей, где он часто бывает. В ходе обыска выяснилось, что отец подозреваемого незаконно хранит порох массой более 200 грамм.

В отношении 68-летнего пенсионера, незаконно хранившего взрывчатое вещество, было возбуждено уголовное дело по ст. 222.1 УК России. Проводятся следственные действия.

Кстати, нож, который фигурировал в деле сына, полицейские тоже нашли и изъяли.

А в поселке Рудничный в рамках ранее возбужденного уголовного дела полицейские провели обыск в квартире 28-летнего неработающего мужчины. Он подозревался в совершении кражи.

В ходе обыска сотрудники пункта полиции «Рудничный» изъяли у подозреваемого незаконно хранящиеся патроны (около 70 штук), гладкоствольное ружье и почти 840 грамм пороха.

Со слов злоумышленника, все это досталось ему после смерти отца, но вместо того, чтобы сдать незаконно хранящийся предметы вооружения, он хранил их в своей квартире.

В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. м 222 УК России и 222.1 УК России. В настоящее время проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости