Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2016 года Сотрудники МВД задержали участников организованной группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности

Сотрудники ГСУ столичной полиции совместно с оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве задержали 4-х участников организованной этнической группы, подозреваемых в осуществлении незаконной банковской деятельности.

«Установлено, что в период с 2014 по 2015 годы фигуранты, используя реквизиты подконтрольных им фиктивных организаций, незаконно осуществляли различные банковские операции по обналичиванию и транзиту денежных средств. За свои услуги задержанные получали материальное вознаграждение в виде процентов» - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате противоправной деятельности вышеуказанные лица извлекли незаконный доход на сумму свыше 60 млн рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

23 марта в рамках уголовного дела проведено 11 обысков по местам жительства и работы задержанных, допрошены свидетели и подозреваемые.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости