Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2016 года Оперативники ОМВД России по району Щукино задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 75-летней пенсионерки

18 марта в 21.00 в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило заявление от 75-летней местной жительницы. Обратившаяся в полицию пенсионерка просила принять меры к незнакомому мужчине, обвиняя его в мошенничестве.

Установлено, что 18 марта в 17.00 злоумышленник на улице Расплетина с целью хищение денежных средств обратился с просьбой к пожилой женщине. Мужчина рассказал, что ему якобы не хватает денег на покупку товара, и попросил ее о помощи. Войдя в доверие к пенсионерке, он предложил в качестве залога коробку, по его словам, с ценным товаром. Женщина согласилась помочь и отдала злоумышленнику денежные средства в размере 140 тыс. рублей. Через некоторое время женщина посмотрела содержимое коробки: там лежали пластиковые корпусы для мобильных телефонов. У пенсионерки появились сомнения в правильности ее поступка, и она обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 21 марта в 21.30 на Ленинградском шоссе сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Щукино подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался ранее не судимый 26-летний безработный, проживающий в г. Солнечногорске Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости