Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2016 года Полицейские проводят проверку по видеозаписи задержания, опубликованной в сети

Управление МВД России по Рязанской области проводит служебную проверку для установления правомерности применения сотрудниками ГИБДД физической силы в отношении водителя, оказавшего сопротивление. Момент задержания запечатлен на видеозаписи, распространенной в социальных сетях.

По предварительной информации, видеорегистратор очевидца запечатлел задержание инспекторами ГИБДД водителя автомобиля ВАЗ-2112, произошедшее 23 марта на улице Гагарина.

Напомним, 23 марта в 10.30 утра в дежурную часть УМВД России по г.Рязани поступило сообщение от граждан, что водитель автомобиля ВАЗ-2112 ведет себя на проезжей части неадекватно и вызывает подозрение, что управляет транспортным средством в состоянии опьянения.

Экипаж ДПС ГИБДД быстро разыскал и начал преследование данного транспортного средства, обращаясь к водителю с требованием прекратить движение и остановиться. Однако водитель игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции и всячески пытался уйти от преследования. На улице Гагарина сотрудникам полиции удалось блокировать автомобиль. При задержании водитель оказывал сопротивление сотрудникам полиции.

В дальнейшем выяснилось, что водитель находился в состоянии опьянения. Алкотестер показал 0,98 мг/л содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Полицейские выяснили, что 30-летнего мужчину уже 3 раза лишали водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Для установления правомерности применения сотрудниками ГИБДД физической силы в случае, запечатленном на видеозаписи, УМВД России по Рязанской области проводится служебная проверка. Также в отношении задержанного водителя проводится проверка по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости