Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2016 года Сотрудниками МВД пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, от действий которой пострадали около ста граждан

Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали на юге столицы участников межрегиональной организованной группы, подозреваемых в мошеннических действиях при продаже автомобилей.

Злоумышленники снимали в аренду офисные помещения, нанимали сотрудников, которые находили клиентов в Интернете и заключали с ними договор поставок машин под заказ. После внесения предоплаты организаторы преступной схемы завладевали денежными средствами и скрывались в неизвестном направлении.

Известно, что подобные офисы функционировали в Москве и Санкт-Петербурге, от противоправных действий пострадали около ста человек, ущерб составляет более 50 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Организатор межрегиональной группы заключен под стражу, остальным участникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости