Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 марта 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции пресекли факты незаконной торговли слабоалкогольными напитками

В результате рейдов участковые уполномоченные УМВД России по г. Хабаровску изъяли в торговых павильонах более 260 литров пива, которое продавалось с нарушениями действующего законодательства.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» участковые уполномоченные и сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску провели серию рейдов по торговым точкам краевого центра.

Поводом для полицейской проверки послужила информация, полученная от граждан. Жители Индустриального и Железнодорожного районов обратились в правоохранительные органы с жалобами на то, что в ряде торговых киосков реализуют алкогольную продукцию в нарушение требования действующего законодательства. Эти данные нашли свое подтверждение.

Только за сутки в пяти проверенных павильонах были обнаружены нарушения. В связи с тем, что они не являются стационарными торговыми объектами, продавать в них алкоголь запрещено. Кроме того, у предпринимателей отсутствовала соответствующая лицензия.

В помещениях киосков сотрудники полиции изъяли в общей сложности более 260 литров пива на сумму более 32 тысяч рублей.

Так, бойкая торговля пивом после 22.00 часов шла в павильоне, расположенном на автобусной остановке «Парк имени Ю.А. Гагарина». Припозднившимся любителям спиртного продавец предлагала широкий ассортимент пива в упаковке различных объемов. С ее слов, алкоголь продавала только знакомым людям.

Пока участковые уполномоченные УМВД России по г. Хабаровску составляли административный материал, к павильону подходили потенциальные клиенты. Некоторые даже приезжали на автомобилях. Судя по всему, пивом, нарушая закон, здесь торговали продолжительное время.

В круглосуточном киоске сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 180 литров слабоалкогольной продукции, чем лишили индивидуального предпринимателя незаконной выручки на сумму свыше 20 тысяч рублей.

В отношении коммерсантов возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение правил продажи алкогольной продукции»). Санкция ст. для индивидуальных предпринимателей предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости