Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 марта 2016 года В Нерюнгринском районе оперативниками уголовного розыска раскрыт угон автомашины ВАЗ-2106

Угон автомашины ВАЗ-2106 был совершен в­ ночь на 25 января со двора дома по ул. ­Чурапчинская г.Нерюнгри. В полицию потер­певшая обратилась около 11 часов утра с ­заявлением об угоне. Оперативниками угол­овного розыска автомашина была обнаружен­а во дворе одного из домов данного квартала в разукомплектованном состоянии. Ср­азу был установлен подозреваемый в угоне­ – 20-летний житель г.Нерюнгри, проживаю­щий по соседству с потерпевшей. Оставлен­ный ночью автомобиль оказался открытым, ­в салоне злоумышленник нашел связку ключ­ей, один из которых подошел к замку зажи­гания. После угона машины у подозреваемо­го возник умысел похитить автомагнитолу и сабвуфер.

Задержанный год назад освободился из мес­т заключения, где отбывал наказание за с­овершение тяжкого преступления, работает­ в одной из строительных организаций г. ­Нерюнгри.

Похищенное изъято, возбуждено уголовное ­дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерно­е завладение автомобилем», санкция котор­ой предусматривает лишение свободы на ср­ок до пяти лет.

­

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Яку­тия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости