Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 марта 2016 года В Омской области сотрудниками полиции раскрыты все тяжкие преступления, зарегистрированные в течение дежурных суток

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 244 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 63 уголовных дела, 39 преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, раскрыты все тяжкие преступления: 6 фактов умышленного причинения вреда здоровью в Кировском, Советском, Ленинском округах г. Омска, в Омском, Исилькульском, Москаленском районах области, разбой в Ленинском и грабеж в Октябрьском округах.

Так, вчера ночью в медицинское учреждение из дома по ул. Рокоссовского была госпитализирована 24-летняя жительница Октябрьского округа с переломом ребер, множественными ушибами. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан хозяин квартиры 1989 г.р. установлено, что вред здоровью причинен им в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичное преступление зарегистрировано в Омском районе: после застолья в больницу с ножевым ранением грудной клетки ночью доставлен 45-летний житель пос. Лузино. Полицейскими задержан местный житель 1964 г.р., у которого изъято орудие преступления – нож.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего ранее судимого жителя Кировского округа. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято 27 гр. марихуаны. Еще 111 гр. Наркотического вещества растительного происхождения изъято сотрудниками уголовного розыска у 27-летнего жителя с. Дубровка Калачинского района. По каждому из фактов возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудниками отделов лицензионно-разрешительной работы полиции совместно с участковыми уполномоченными за нарушения условий хранения и сроков перерегистрации изъято 5 охотничьих ружей, 1 травматический и 2 газовых пистолета. По всем фактам проводятся проверки.

Зарегистрировано 2 пожара, в результате которых погибли хозяева жилищ: в Ленинском округе г. Омска и в Таврическом районе. В обоих случаях погибшие 1954 г.р., предварительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем (курение).

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 902 административных правонарушения: 83 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства; 667 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 15 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, 1 травмирован 1 человек.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости