Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2016 года В Березовском осужден вор-рецидивист, задержать которого полицейским помогла пенсионерка

Березовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 3 ст. 158 «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище».

В октябре прошлого года сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого преступника благодаря помощи 77-летней жительницы поселка Забойщик. Пожилая женщина увидела, как в соседский дом, разбив окно, залез неизвестный. Горожанка обошла улицу и рассказала об увиденном всем мужчинам. Сельчане пришли к жилищу потерпевшего как раз в тот момент, когда вор покидал его. Увидев местных жителей, злоумышленник был вынужден бросить похищенное им имущество – бензиновый триммер, подушку и одеяло. После этого он попытался сбежать, но соседи удерживали его до приезда наряда полиции, которых также вызвала пенсионерка.

Следователь отдела МВД России по г. Березовскому собрала достаточную доказательственную базу и направила уголовное дело на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Накануне начальник отдела МВД России по г. Березовскому подполковник полиции Сергей Ремпе встретился с пожилой горожанкой, которая помогла задержать рецидивиста. Он выразил женщине признательность за активную гражданскую позицию и вручил ей благодарственное письмо.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости