Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в краже продуктов питания в Октябрьском округе

Вчера ночью жители одного из подъездов в доме по ул. Осминина обратились в полицию с просьбой принять меры к их соседу, который уже длительное время шумит на лестничной площадке.

Экипаж патрульно-постовой службы, выехавший по сигналу, стал невольным свидетелем следующего: лестничные пролеты с первого по пятый этаж были засыпаны рисом, а в подъезде находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, который пытался собрать зерно, а еще донести до квартиры бутылки с подсолнечным маслом и упаковки сока.

Гражданина задержали и доставили в пункт полиции «Чкаловский», где он сознался в краже. В ходе допроса сотрудники уголовного розыска выяснили, что 18-летний житель Октябрьского округа распивал спиртные напитки у себя дома и около двух часов ночи решил сходить в магазин за пивом. Алкоголь омичу не продали. Но на обратном пути его внимание привлекла грузовая «ГАЗель», которая оказалась не заперта, а в кузове находились продукты питания. Злоумышленник похитил из автомобиля, как установили позднее, около 20 упаковок сока, 20 кг риса и несколько бутылок подсолнечного масла. Все это похититель попытался донести домой, но своим шумом разбудил соседей.

Полицейские нашли владельца имущества и пригласили его в дежурную часть. Водитель-экспедитор подал заявление о привлечении к уголовной ответственности гражданина и рассказал, что продукты накануне забрал из близлежащего магазина в качестве возврата, так как по ним уже давно истекли сроки годности. Сумма заявленного ущерба составила 5 000 рублей.

По факту кражи дознавателями возбуждено уголовное дело. Законодательством за совершение данного преступного деяния предусмотрено наказание в идее лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости