Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 марта 2016 года В Калужской области определен победитель конкурса профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений

Состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений УМВД России по Калужской области «Лучший по профессии». Его участниками стали юрисконсульты территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне.

Цель конкурса не только выявить лучшего юриста в погонах, но и стать площадкой для обмена опытом.

Участникам предстояло пройти испытания по профессиональной служебной, медицинской и физической подготовке.

Конкурсанты отметили принципиальный подход организаторов к составлению вопросов по профессиональной подготовке. Ведь для юриста, как ни для кого другого, важна точность и уверенность в собственных знаниях. Именно представители этой службы не только неукоснительно соблюдают законы, но и участвуют в разработке нормативных правовых актах, регулирующих деятельность органов внутренних дел.

Председателем конкурсной комиссии стала руководитель правового отдела регионального управления, заслуженный юрист Калужской области Ольга Руденко.

Подводя итоги мероприятия, Ольга Сергеевна отметила, что 2016 год особенный для сотрудников правовых подразделений, так как 19 июля исполнится 70 лет со дня создания юридической службы в системе МВД России, подчеркнув, что с каждым годом количество задач, стоящих перед юридической службой увеличивается, растут и требования к профессиональным качествам ее сотрудников. Конкурсантам она пожелала не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствоваться, повышая свой профессиональный уровень.

Финалисты конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников правовых подразделений были награждены дипломами. Почетное третье место занял Асеенков Денис – руководитель юридической службы УМВД России по городу Калуге, второй стала Юлия Сидорова – юрисконсульт вневедомственной охраны, победу же одержала Юлия Маслова, старший юрисконсульт правового отдела УМВД России по Калужской Именно она и представит региональное управление полиции на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в мае в городе Орле.

Правовой отдел УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости