Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2016 года В городе Копейск Челябинской области сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 25 на 26 марта провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 145 человек, помимо сотрудников полиции, депутаты Собрания депутатов и сотрудники администрации Копейского городского округа, сотрудники частных охранных организаций, представители молодежных объединений города, члены городской народной дружины, сотрудники УИИ ГУФСИН и ФССП, УФМС по городу Копейску Челябинской области.

По результатам проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 16 граждан за совершение преступлений, 2 человека, находящихся в розыске. Выявлено 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками полиции выявлено 2 платежных терминала, по которым возможно проведение незаконной игорной деятельности посредствам сети Интернет. Изъятые системные блоки подготовлены для направления на экспертизу о признании их игровым оборудованием и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 171.1 ч.1 УК РФ.

В ходе проведения мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции проверено 535 единиц автотранспорта и 466 граждан, из которых 221 – состоит на профилактических учетах: 61 – несовершеннолетний, 57 – родителей несовершеннолетних, 71 – состоящих под административным надзором.

Из 260 административных правонарушений, 98 – в области дорожного движения, выявлен 1 водитель, управляющий автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 1 - управляющий автомобилем без прав.

100 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлен один несовершеннолетний, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, четыре случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Выявлено три факта незаконной реализации алкогольной продукции, в отношении правонарушителей составлено 2 административных протокола по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Выявлено 2 правонарушения за нарушение правил административного надзора, составлены административные протоколы пост. 19.24 КоАП РФ. Выявлено 3 иностранных граждан, в отношении которых составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проверено 103 владельца гражданского оружия. В ходе проведенных проверок выявлено четыре факта нарушения правил хранения и перевозки оружия, изъято 14 единиц огнестрельного оружия, из которых 6 единицы – гладкоствольного, 5 – газового, 3 – оружие ограниченного поражения.

Из незаконного оборота изъято 22,33 грамма наркотических веществ.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости