Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2016 года Полиция Североуральска напоминает гражданам о возможности получения в ОВД государственной услуги по добровольной дактилоскопии

Добровольно пройти дактилоскопическую регистрацию в органах внутренних дел может каждый. Эта бесплатная и быстрая процедура имеет несколько неоспоримых достоинств, во многих странах она уже стала привычным делом. Например, при утрате документов за пределами России нужно лишь обратиться в консульство и сообщить его работникам том, что ранее проходили процедуру дактилоскопии и вам обязательно помогут в кратчайшие сроки. Иногда следы пальцев рук оказывают неоценимую помощь в розыске несовершеннолетних или пожилых людей, оказавшихся в незнакомой местности и потерявших память. Часто случается так, что они не имеют документов и не могут рассказать о себе. Родные могут заранее позаботиться о близких и предложить им пройти процедуру дактилоскопии.

Пройти процедуру можно в ближайшем отделе полиции. Для этого нужно подойти с паспортом к дежурному ОМВД, написать заявление, а также за получением данной услуги можно обратиться в правоохранительные органы через интернет-портал «Госуслуги».

ОМВД России по городу Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости