Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2016 года Госавтоинспекторы Советского района присоединились ко Всероссийской профилактической акции «Добрый знак»

В Советском районе стартовала профилактическая акция «Добрый знак». Первыми участниками акции стали педагоги и воспитанники Центра дополнительного образования «Созвездие». С ребятами прошли беседы и викторины на знание ПДД.

Госавтоинспекторы ОГИБДД ОМВД России по Советскому району проводят различные мероприятия под эгидой «Доброго знака».

Так, вместе с инспектором ГИБДД Мариной Шарангиной дети танцевального коллектива «Калейдоскоп» разбирали дорожные ситуации, изучали дорожные знаки, отвечали на серьезные и шуточные вопросы госавтоинспектора. «Что может произойти, если пешеход или водитель нарушат правила дорожного движения?»; «Где нужно играть, чтобы не подвергаться опасности?»; «Какой знак предупреждает водителя о том, что на дороге могут появиться дети?» - на все эти вопросы юные участники дорожного движения из Центра «Созвездие» знают правильные ответы.

А на вопрос «Какой же дорожный знак вы считаете добрым? – дети ответили однозначно: «Все дорожные знаки «добрые», потому что предупреждают нас об опасности, они помогают всем: и пешеходам, и водителям, и пассажирам. Но, самый-самый «добрый знак» - это знак «Осторожно, дети!», потому что «дороже детей у взрослых ничего нет» - сказали юные участники дорожного движения.

Ребята нарисовали свои «самые добрые знаки» и вместе с инспектором ГИБДД пожелали всем участникам дорожного движения «добрых знаков», добрых попутчиков и самого доброго пути.

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости