Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 марта 2016 года В Черкесске отметили годовщину образования внутренних войск МВД России

27 марта 1811 года Указом императора Александра I была создана внутренняя стража, ставшая одной из важнейших частей охранительной системы государства. Подразделениями для формирования внутренней стражи стали губернские роты и команды, передислоцированные в губернские столицы.

В настоящее время военнослужащие внутренних войск с честью и достоинством исполняют служебный долг, успешно решают возложенные на них задачи. При тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел военнослужащие внутренних войск вносят весомый вклад в обеспечение законности, укрепление правопорядка и ведут борьбу с преступностью.

Торжественное построение, посвященное 205-й годовщине со Дня образования внутренних войск МВД России, прошло на территории войсковой части № 5562 г. Черкесска. На мероприятии присутствовали заместитель министра ВД по Карачаево-Черкесской Республике Александр Середа и федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента России в СКФО по КЧР Игорь Дральщиков.

От имени руководства и личного состава МВД по Карачаево-Черкесской Республике Александр Середа пожелал всему личному составу и ветеранам Войсковой части крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, оптимизма и новых успехов в благородном деле служения Отечеству!

За образцовое выполнение служебно-боевых задач в период проведения комплексной оперативно-профилактической операции по предотвращению диверсионно-террористических актов на территории Карачаево-Черкесской Республики и в связи с празднованием 205-й годовщины со Дня образования внутренних войск МВД России, отличившимся военнослужащим были вручены памятные подарками и Благодарственные письма.

Праздничный митинг завершился торжественным маршем личного состава.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости