Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2016 года В Сычёвском районе полицейские раскрыли кражу ювелирных украшений

В дежурную часть отделения полиции по Сычёвскому району обратилась жительница деревни Вараксино. По словам заявительницы, неизвестный разбил окно в её доме и похитил крупную сумму денег и золотые украшения.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Отработав место преступления, опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к совершению кражи может быть причастен знакомый заявительницы, ранее неоднократно бывавший у неё дома.

Полицейские установили, что в тот день подозреваемый, житель Вязьмы 1981 года рождения, ранее судимый за кражи, вместе со своим другом приехали в Сычёвский район на рыбалку. Пообещав достать спиртное, злоумышленник решил зайти к знакомой, но не застал её дома. Тогда он разбил окно, проник в комнату и похитил ювелирные украшения и деньги.

Подозреваемый был задержан по месту жительства. Полицейские обнаружили и изъяли у него часть похищенных украшений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости