Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 марта 2016 года Сотрудники МО МВД России «Райчихинское» по «горячим» следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть МО МВД России «Райчихинское» обратилась владелица магазина в п. Прогресс. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее торговой точки деньги. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Продавец магазина пояснила, что в помещение вошел мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему имеющуюся в кассе наличность. Испугавшись, женщина отдала ему деньги, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на трассе в направлении Гомелевка – Прогресс полицейские задержали 24-летнего молодого человека, который передвигался на велосипеде. При досмотре стражи правопорядка обнаружили у него маску и похищенные деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания МО МВД России «Райчихиснкое».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости