Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2016 года Полицейскими за сутки пресечено 793 административных правонарушения

За минувшие сутки в полицию поступило 962 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 42 уголовных дела, 25 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 4 сообщения о тяжких преступлениях. Вчера в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Омску около 18:20 часов поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении женщины 1992 г.р. c множественными ушибами и переломом ребер. Полицейскими установлено, что 25 марта около 02:00 часов данное преступление в ходе возникшей ссоры совершил житель Кировского округа 1983 г.р. Оперативники его задержали и доставили в отдел полиции. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

За сутки в полицию поступило 21 сообщение о кражах. В Исилькульском районе установлена причастность 29-летнего местного жителя к краже 5 кур из сарая 77-летней женщины. Сумму ущерба пенсионерка оценила в 1000 рублей. Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. За сутки зарегистрировано 2 преступления данной категории. Оба – в отделе полиции № 7 УМВД России по г. Омску. В первом случае за хранение наркотических средств сотрудниками патрульно-постовой службы на ул. Блюхера задержан 27-летний житель Советского округа. У него в ходе досмотра изъято 0,59 г героина. Во втором случае – за сбыт наркотиков на пр. Мира задержан 22-летний житель Кировского округа. У него изъято 4,45 г N-метилэфедрона. В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 793 административных правонарушения: 75 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 17 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 3 получили травмы. Всего госавтоинспекторами составлено 634 административных материала за нарушение ПДД, 15 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 08:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости