Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2016 года В Заларинском районе подведены первые итоги Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В рамках акции сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия по возможным местам сбыта наркотиков, беседы и лекции с учащимися образовательных учреждений.

Накануне в рамках всероссийской акции в Заларинском и Балаганском районах полицейские задержали подозреваемых в хранении наркотиков. В ходе операции в полицию поступила информация о том, что 23-летний житель села Ханжиново Заларинского района может хранить наркотические средства. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и направились в квартиру, которую он снял накануне. При обыске полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакеты с наркотическим средством растительного происхождения в особо крупном размере. Пакеты с нелегальным содержимым молодой человек прятал на веранде дома.

Во втором случае житель поселка Балаганск позвонил в полицию и сообщил, что его односельчанин употребляет наркотики. По данному факту участковым уполномоченным была проведена проверка, которая подтвердила, что 19-летний местный житель занимается незаконной деятельностью. То, что молодой человек употребляет наркотическое средство, подтвердило медицинское освидетельствование. Кроме того, в его доме были обнаружены наркотики растительного происхождения в значительном размере.

В обоих случаях в результате проведенных экспертиз было установлено, что изъятое вещество является марихуаной. В ходе опроса подозреваемых полицейские установили, что они хранили коноплю с целью личного употребления. В настоящее время по фактам незаконного хранения и употребления наркотических средств возбуждены уголовные дела.

Полиция просит граждан, располагающих информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, сообщать в территориальные отделы полиции по телефонам доверия либо 02.

Пресс-служба МО МВД России «Заларинский

»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости