Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2016 года Полицейскими расследуются уголовные дела по фактам мошеннических действий с использованием сети Интернет

26 февраля в дежурную часть городского отдела полиции № 10 поступило заявление от 24-летней омички с сообщением о том, что неизвестные лица обманным путем похитили денежные средства с банковской карты.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия сотрудниками полиции установлено, что на страничку заявительницы в одной из социальных сетей пришло сообщение от знакомой с просьбой о помощи. Приятельница просила срочно занять деньги на лекарства. Девушка перевела 4 000 рублей на указанный счет. Перезвонив подруге на сотовый телефон, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.

В этот же день аналогичный случай произошел с 23-летней жительницей Советского округа. Девушка перевела на счет злоумышленников 9 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции предпринимаются меры по установлению лиц, причастных к мошенническим действиям.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и призывает к бдительности. Если малознакомые или неизвестные вам люди просят перевести деньги, назвать личные данные и реквизиты банковской карты, вы рискуете потерять свои сбережения. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости