Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2016 года Полицейские с членами Общественного совета при МО МВД России «Верхнепышминский» организовали зачисление подростков, состоящих на учете в ПДН, в секцию «Самбо»

Накануне в рамках реализации одного из проектов Общественного совета при полиции Верхней Пышмы в спортивном комплексе села Балтым состоялось торжественное зачисление шестерых несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в спортивную секцию «Самбо». Проект общественников носит название «Трудный подросток» и основная его задача помочь детям, оступившимся в жизни, совершив противоправный поступок, встать на путь исправления.

На мероприятии в спортивном зале присутствовали начальник Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» Анатолий Новиков, начальник штаба Вячеслав Мусин, члены Общественного совета Владимир Тренин и Сергей Зверев, генеральный директор клуба УГМК «Самбо» Александр Какуша, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма Алексей Британов.

После торжественной речи присутствующих гостей церемония вступления детей в спортивную секцию была открыта. Подросткам вручили форму, и будущие спортсмены встали в строй к ребятам, занимающимся в секции. Самбисты дружелюбно приняли новичков в свою команду и помогли правильно надеть борцовское кимоно.

С напутственным словом перед несовершеннолетними выступил тренер по самбо. Он отметил, что занятие данным видом спорта – это трепетная, кропотливая работа. Необходимо многократно отрабатывать приемы борьбы, выполняя их по сотни, а то и по тысяче раз. «И только тот, кто имеет большую силу воли, сможет стать победителем», - подытожил свое выступление руководитель спортивной секции.

К разминке приступили прямо на торжественном мероприятии. По старанию трудных подростков было видно, что они не ходят подорвать доверия и стремятся оправдать ожидания полицейских.

Как отметил начальник Межмуниципального отдела Анатолий Новиков, в прошлом году ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, зачислили в секцию тхэквондо. И теперь прослеживается положительная динамика: мальчишки и девчонки втянулись в занятие спортом, у них появилась дисциплина, повысилась успеваемость в образовательных учреждениях. В полицию не поступает сообщений о преступлениях и правонарушениях, совершенных данными несовершеннолетними. На территории городского округа Верхняя Пышма большое количество спортивных секций и другие подростки, по желанию могут правильно организовать свой досуг.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости