Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2016 года В Ашинском районе сотрудники полиции провели оперативно - профилактическое мероприятие «Район»

В период с 25 по 26 марта на территории Ашинского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия и наркотических веществ, задержание лиц, находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В данной операции приняли участие 99 сотрудников служб и подразделений отдела МВД России по Ашинскому району, 18 представителей местной администрации, депутатского корпуса, Общественного совета, службы судебных приставов, федеральной миграционной службы, народной дружины и ЧОПов. Также участие в организации проведения мероприятия принял заместитель УВО ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Юрий Анищенко.

При проведении развода руководитель отдела полковник полиции Александр Плешков довел до участников мероприятия его цели и задачи, обратив особое внимание на оперативность и незамедлительное реагирование в отношении любого противоправного действия.

По итогам проведенного мероприятия стражами порядка было выявлено и привлечено к административной ответственности 81 нарушителей законодательства, задержано 6 граждан по подозрению в совершении преступлений. Из незаконного оборота изъято 2 охотничьих ружей, владельцы которых допустили нарушение правил его хранения. Сотрудниками ОГИБДД выявлено 20 нарушений ПДД, осуществлена проверка 96 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки - 20.

В ходе операции проверено 28 владельцев оружия, 17 человек, в отношении которых установлен административный надзор, 74 - состоящих на профилактическом учете, из них – 18 несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости