Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2016 года УМВД России по Смоленской области проводит конкурс детских рисунков на тему «Правопорядок – дело общее»

30 апреля исполняется 3 года со дня принятия Смоленской областной Думой закона № 33-з «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Смоленской области». Инициатива издания закона принадлежит УМВД России по Смоленской области.

Сегодня без участия народных дружинников не обходится ни одно массовое мероприятие, проводимое на территории региона. За 2015 год актив народных дружин увеличился до 3258 человек, а число самих дружин - в 4 раза (с 37 до 148). С участием народных дружинников в прошедшем году к административной ответственности привлечено более 19 тысяч человек, раскрыто 65 преступлений.

В целях популяризации деятельности народных дружин, привлечения к участию в охране общественного порядка как можно большего числа социально активных граждан, УМВД России по Смоленской области объявляет конкурс детского рисунка «Правопорядок – дело общее».

Главное требование к конкурсным работам – они должны отражать тему важности вступления граждан в народные дружины, пропагандировать участие граждан в охране общественного порядка совместно с полицией.

Принять участие в конкурсе могут школьники, учащиеся средне-специальных учебных заведений, студенты высших учебных заведений.

Итоги конкурса будут подведены в трех возрастных категориях: дети от 6 до 10 лет, дети от 11 до 16 лет, лица старше 16 лет. Все работы будут размещены на официальном сайте УМВД России по Смоленской области и в официальных аккаунтах УМВД в социальных сетях.

Лучшие рисунки в каждой категории будут отмечены почетными грамотами и использованы в качестве социальной рекламы на баннерах и мониторах на улицах и в общественном транспорте Смоленска с указанием фамилии и имени автора.

Работы необходимо направлять до 20 апреля по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, д.13 с пометкой «На конкурс рисунков». К работе нужно приложить сведения об авторе с указанием ФИО, место жительства, года рождения, наименования учебного заведения, номера контактного телефона.

Справки по телефонам пресс-службы УМВД России по Смоленской области: 8 (4812) 77-32-70, 8 (4812) 77-30-15.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости