Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2016 года В Приангарье полицейские задержали участников организованной группы, подозреваемых в разбойных нападениях на финансовые учреждения

В Иркутске сотрудниками полиции проведена успешная операция по задержанию лиц, подозреваемых в разбойных нападениях на банковские учреждения. Ее итогом стала поимка с поличным на месте преступления троих фигурантов.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о возможной подготовке к совершению дерзкого разбойного нападения. Позднее в полицию поступил сигнал о подозрительной активности неизвестных лиц, находящихся в микрорайоне Первомайский областного центра. Незамедлительное реагирование правоохранителей позволило блокировать и обезвредить вооруженных налетчиков. Задержание предполагаемых разбойников проходило при силовой поддержке бойцов СОБР Главного управления МВД России по Иркутской области, поэтому какое-либо сопротивление злоумышленников правоохранительным органам было полностью исключено.

По имеющимся сведениям, участники организованной группы тщательного готовились к нападению. Для этого они детально изучили механизм работы охранных организаций, обслуживающих филиал банка, а также систем безопасности, находящихся в распоряжении его персонала.

Проникнув внутрь, налетчики повесили табличку над входом о том, что учреждение не работает по техническим причинам, а также забрали переносную кнопку тревожной сигнализации у одного из работников. Однако, похитить денежные средства им не удалось, поскольку в этот день касса была закрыта. В итоге забрав мобильный телефон у операциониста, они предприняли попытку покинуть место происшествия, но были задержаны полицейскими.

В ходе следственных действий сотрудники ОВД обнаружили и изъяли предполагаемые орудия преступления, медицинские маски, шапочки с прорезями для глаз и другие предметы, используемые для совершения противоправных действий.

В настоящее время трое подозреваемых в возрасте 33, 32 и 24 лет помещены в изолятор временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте. В свою очередь проверяется информация об их причастности к ранее совершенным деяниям, в том числе

разбойному нападению на этот же филиал банка, произошедшего в конце 2015 года

.

По данному факту следственными органами межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости