Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2016 года В Артемовском сотрудники ГИБДД провели уроки безопасности (фото)

Перед весенними каникулами юные инспекторы движения совместно с сотрудниками отделения ГИБДД активно пропагандировали правила безопасного поведения на дороге в Артемовском городском округе.

Так, юидовцы МБОУ «ООШ № 5» выступили на общешкольной линейке с агитбригадой, в ходе которой напомнили обучающимся о правилах безопасного движения пешехода весной и культуре поведения пассажира.

Юные инспекторы МАОУ «СОШ № 8» провели акцию "Безопасные каникулы" с вручением памяток для школьников, конкурс рисунков и листовок "Знайте правила движения!".

Юидовцы МБОУ «СОШ № 17» показали учащимся начальных классов и дошкольникам инсценировку сказки «Колобок» по правилам поведения на дороге.

Юные инспекторы МБОУ «СОШ № 9» выступали на родительских собраниях с призывом использования детского удерживающего устройства для ребенка в соответствии с ростом и весом, а также ежедневного напоминания своим детям-пешеходам правил безопасного движения. Особое внимание обратили на дисциплину самих родителей на дороге.

Юные помощники ГАИ МБОУ «СОШ № 6» по традиции расклеили листовки для родителей на информационных стендах у входа в подъезды домов в своем микрорайоне, а также используя презентацию «Воспитанный пешеход» повторили правила движения для пешеходов.

Юидовцы МАОУ «Лицей № 21» каждому классу дали задание: назвать правило безопасного поведения на дороге для детей и призыв для водителей о воспитанности на дорогах. На общей линейке после выступления ЮИД классы скандировали лозунги для детей, а затем для водителей. Данные обращения были записаны на видео для организации работы с детьми и взрослыми.

По паспорту дорожной безопасности напомнили опасные участки дороги, наглядно повторили способы перехода дороги в своем микрорайоне учащимся начальных классов юные инспекторы «Школы-интернат № 11 ОАО «РЖД».

Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского надеются на соблюдение правил поведения на дороге детьми и взрослыми и взаимное уважение друг к другу.

МО МВД России «Артемовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости