Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2016 года Полицейские Ревды рассказали подросткам о вреде наркотиков

Накануне в рамках областной акции «Семья без наркотиков» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Ревдинский" посетили образовательные учреждения, где провели профилактические беседы с подростками, направленные на формирование здорового образа жизни.

Стражи порядка рассказали школьникам о пагубном влиянии наркотических средств на несовершеннолетних, а также алкоголя и табака на организм человека. В ходе бесед также довели до ребят информацию об административной и уголовной ответственности за употребление наркотиков, за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Особое внимание было уделено курительным смесям. Продавцы этого товара, заявляя о его безвредности и называя «благовониями», жестоко обманывают людей. Вред от курительных миксов в несколько раз превышает героиновый, приводя к стремительному разрушению нервной системы и внутренних органов. Результаты употребления «спайса» или «соли»: беспричинный смех или плач, галлюцинации. Известны случаи, когда обкурившиеся подростки «отправлялись на прогулку» через окно восьмого этажа, срывали с себя одежду и бегали голышом по морозу. Зависимость от них развивается в два раза быстрее, чем от «обычных» наркотиков.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости