Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2016 года Сотрудники полиции и общественники Георгиевска приняли участие в круглом столе по профилактике экстремизма

На базе филиала Российского государственного гуманитарного университета состоялся «круглый стол» «Россия сегодня: новые вызовы».

В мероприятии приняли участие студенты и педагоги образовательных учреждений, сотрудники полиции, представители общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Георгиевский», казачества, духовенства и национально – культурных организаций.

Основная цель «круглого стола» направлена на профилактику среди молодежи по противодействию национальной нетерпимости и проявлению экстремизма.

Выступая перед молодежной аудиторией, начальник отделения по делам несовершеннолетних Сергей Шмаленко в своем докладе отметил, что осуществление экстремистской и террористической деятельности является уголовно наказуемым деянием и на сегодняшний день молодое поколение особенно подвержено влиянию неформальных взглядов и течений.

- В настоящее время экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем. Именно бдительность населения, в том числе и молодежи, наиболее часто встречающейся в местах скопления граждан и на массовых мероприятиях, важна в борьбе с терроризмом и экстремизмом,- отметила представитель общественного совета Алена Ли.

Встреча со студентами прошла конструктивно и плодотворно. Приглашенные содержательно ответили на все вопросы студентов.

Межмуниципальный отдел МВД России «Георгиевский»

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости