Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2016 года Тавдинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в грабеже

19 марта 2016 года сотрудники ГИБДД Тавды находились на маршруте патрулирования. К стражам порядка обратился гражданин и сообщил, что в отношении него был совершен грабеж, который совершил его знакомый и похитил у него мобильный телефон и продукты питания, после чего ушел в сторону улицы Красногвардейская.

Полицейские вместе с потерпевшим поехали по указанной улице и задержали злоумышленника, которого при себе было похищенное имущество. Подозреваемый мужчина был задержан и доставлен в МО МВД России "Тавдинский".

Установлено, что потерпевший 1952 года рождения распивал алкогольные напитки у себя в квартире по улице Стахановская с подозреваемым. После чего злоумышленник открыто похитил продукты питания и мобильный телефон, покинув квартиру. Тем самым был причинен материальный ущерб потерпевшему на сумму 1138 рублей. Подозреваемым оказался местный житель 1990 года рождения ранее судимый за имущественные преступления. Из мест лишения свободы он освободился в сентябре 2015 года. Мужчина пояснил, что совершил данное преступление из-за отсутствия денежных средств.

Накануне по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости