Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 марта 2016 года В Кировской области автоинспектор применил огнестрельное оружие для остановки транспортного средства

Сотрудник ГИБДД, применив табельное оружие, остановил автомобиль, водитель которого не выполнял неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытался скрыться.

27 марта, в Подосиновский районе Кировской области, на 5 км автодороги Подосиновец—Демьяново, нарядом ДПС осуществлявшим патрулирование был замечен автомобиль «ВАЗ-2101», водитель которого двигался неуверенно, то ускоряясь, то замедляясь. На сигнал об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. В ходе начавшегося преследования полицейские неоднократно требовали остановить транспортное средство, однако правонарушитель продолжал движение.

В сложившейся ситуации сотрудник ГИБДД, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», произвел предупредительный выстрел, однако водитель «ВАЗ-2101» и после этого не снизил скорость. Автоинспектору пришлось, произведя несколько выстрелов, повредить задние колеса автомобиля, и только после этого водитель остановился. Правонарушителем оказался 19-летний местный житель, не имеющий права управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате применения табельного оружия пострадал пассажир преследуемой автомашины – 26-летняя местная жительница, которая после оказания медицинской помощи отказалась от госпитализации.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено административное производство по ч.3 ст. 12.8; ст. 12.25; ч.1 ст. 12.1; ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Проводится служебная проверка.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости