Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2016 года В Находке окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на 83-летнюю женщину

Следователем отдела МВД России по городу Находке окончено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего местного жителя в разбойном нападении.

В январе этого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Находка поступило сообщение жительницы Находки. 83-летняя женщина рассказала, что подверглась нападению: неизвестный мужчина проник в ее квартиру на улице Лермонтова и, применив насилие, похитил 200 тысяч рублей.

Потерпевшей удалось запомнить внешность нападавшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого корыстно-насильственного преступления сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Установлено, что 36-летний мужчина ранее попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и имеет судимость за совершение грабежа.

Следователями проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно действующему законодательству, за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости