Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2016 года Служебно-разыскная собака помогла полицейским раскрыть преступление во Владивостоке

С начала 2016 года служебными собаками Центра кинологической службы УМВД России по городу Владивостоку раскрыто 12 преступлений. Всего в городской полиции проходят службу 27 собак.

Самой опытной считается немецкая овчарка по кличке Югория. Овчарка служит в полиции 7 лет. Еще щенком она попала в заботливые руки инспектора - кинолога Александра Даренских и уже много лет они неразлучны. На ее счету более 70 раскрытых преступлений, она регулярно принимает участие в поиске пропавших детей, розыске преступников по «горячим» следам.

Так, на пульт оперативного дежурного отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступила информация о том, что на улице Новожилова произошла драка с использованием холодного оружия. Потерпевший получил множественные ножевые ранения. Нападавший скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в состав которой входил инспектор – кинолог со служебной собакой по кличке Югория. При обследовании места происшествия овчарка взяла след и привела полицейских к месту проживания подозреваемого, ранее судимого 34-летнего жителя Владивостока. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания в причинении телесных повреждений потерпевшему.

Ежегодно Югория принимает участие в межведомственных соревнованиях кинологических структур, имеет 4 награды за призовые места.

По словам Александра Даренских, овчарка очень покладистая, послушная и исполнительная - настоящий друг, верный и надежный напарник.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости