Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2016 года За сутки по подозрению в совершении преступлений задержаны 45 граждан

За минувшие сутки в полицию поступило 772 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 27 уголовных дел, 16 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 7 сообщений о тяжких преступлениях. Вчера в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Омску около 06:05 часов поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении мужчины 1974 г.р. c множественными травмами. Полицейскими установлено, что 27 марта данное преступление в ходе возникшей ссоры совершил ранее судимый житель Центрального округа 1984 г.р. Оперативники его задержали и доставили в отдел полиции. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

А в Омском районе расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Основанием для возбуждения послужило сообщение из больницы: в реанимационное отделение поступил 41-летний мужчина с проникающей колото-резаной раной грудной клетки. Полицейскими установлено, что данное преступление в ходе возникшей ссоры совершил приятель потерпевшего – 39-летний ранее судимый житель с. Классино. Подозреваемый задержан по месту жительства.

За сутки в полицию поступило 22 сообщения о кражах. В Шербакульском районе полицейскими установлена причастность двух жителей районного центра к краже имущества из квартиры 20-летней сельчанки. Потерпевшая оценила ущерб в 3 150 рублей. Оперативники задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции. В отношении мужчин 1964 и 1977 гг.р. возбуждено уголовное дело.

В Советском округе раскрыта кража из дачного дома, расположенного в СНТ «Нефтяник». Здесь была похищена бытовая техника на сумму 10 000 рублей. Сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Омску установлено, что данное преступление совершил 33-летний ранее судимый мужчина. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. За сутки зарегистрировано 2 преступления данной категории, оба раскрыты. В отделе полиции № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств. Подозреваемый, ранее судимый житель Центрального округа 38 лет, был задержан сотрудниками уголовного розыска по ул. 35 лет Советской армии. В ходе досмотра у него изъято 1,08 г синтетического наркотика.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 748 административных правонарушения: 63 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили травмы. Всего госавтоинспекторами составлено 674 административных материала за нарушение ПДД, 30 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости