Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2016 года В Макарове сотрудники полиции задержали обокравших пенсионера злоумышленников

Сотрудники ОМВД России по Макаровскому городскому округу раскрыли ранее совершенную кражу.

Как установлено, в начале февраля двое жителей Макарова пришли в гости к 56-летнему местному жителю. Некоторое время молодые люди и хозяин квартиры распивали спиртное. Первым не выдержал хозяин – от большого количества выпитого мужчина просто уснул. А его собутыльникам спать не хотелось – злоумышленники решили обокрасть нетрезвого потерпевшего и похитили его микроволновую печь. Бытовую технику подозреваемые продали, потратив вырученные денежные средства на себя.

Хозяин же квартиры о краже не знал, так как продолжительное время употреблял спиртное и вскоре попал в больницу с отравлением.

Кроме вышеописанного преступления, один из злоумышленников также проходит подозреваемым по еще одной краже. На этот раз он похитил 5 тысяч рублей из квартиры вышеописанного потерпевшего. Пользуясь доверием мужчины, указанный злоумышленник зашел к нему в гости и, видя, что хозяин снова находится в состоянии алкогольного опьянения, взял с полки шкафа указанную сумму и поспешил покинуть квартиру. Деньги 27-летний макаровчанин потратил по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Микроволновая печь изъята.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости