Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2016 года Сотрудниками вневедомственной охраны за минувшие выходные выявлено три факта незаконного хранения наркотических средств

Накануне, из незаконного оборота полицейскими было изъято 436,69 граммов наркотического вещества.

27 марта около 22 часов, на перекрестке улиц Семирацкого и Механизации в ходе рейдовых мероприятий, экипаж вневедомственной охраны заметил молодого человека, который при виде страж порядка повел себя подозрительно и попытался скрыться из поля зрения полицейских. Гражданин был задержан и доставлен в административное здание ОВО по городу Кызылу – ФФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва. При личном досмотре задержанного в присутствии двух понятых в кармане куртки обнаружено и изъято вещество с характерным запахом дикорастущей конопли – гашиш, весом 2,07 грамма. 23-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что вещество изготовил сам для личного употребления. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств.

В субботу вечером 26 марта, отрабатывая оперативное сообщение на территории битумной базы по улице Калинина нарядом ОВО по городу Кызылу были замечены двое мужчин, которые переносили железную трубу и при виде полицейских сбросив ее, пытались скрыться. Для выяснения обстоятельств происходящего, данные граждане, которые не имели при себе документов удостоверяющих личность, были задержаны. Осматривая трубу, бдительные полицейские обратили внимание на подозрительный полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, которое, как выяснилось, оказалось марихуаной весом 123,44 грамма. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Данные граждане доставлены в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу, где 26-летний житель села Эрзин Тандынского района дал признательные показания.

Аналогичный случай произошел на территории ЛДО. В ходе обслуживания вызова, сотрудники вневедомственной охраны задержали 27-летнего кызылчанина у которого при личном досмотре на наличие запрещенных предметов, в рюкзаке было обнаружено и изъято наркотическое вещество - марихуана, весом 311,18 граммов. Задержанный помещен в ИВС УМВД РФ по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По данным двум фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере.

Наталья Хуренгол, ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости