Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2016 года В Приморье сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Каникулы»

В образовательных учреждениях края продолжаются весенние каникулы. Многие из ребят с наступлением теплых дней достанут свои велосипеды, самокаты и скейт-борды. За зиму юные участники дорожного движения утратилили навыки безопасного поведения на дороге. Чтобы предупредить водителей транспортных средств о необходимости быть более внимательными, сотрудники ГИБДД вместе с кадетами Суворовского училища и учащимися гимназии вышли на дороги города Уссурийска.

Юные инспекторы движения подготовили красочные рисунки с яркими подписями, которые вручали водителям и пешеходам, напоминая о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Ребята призывали водителей соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, использовать ремни безопасности. Сверстникам участники акции напоминали правила дорожного движения и значение дорожных знаков.

Водители с радостью принимали рисунки и напутственные слова, обещая выполнять требования ПДД.

Участники акции обратили внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей. Своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе и культуру поведения на дорогах.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости