Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2016 года В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора предприятия, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Ухте установили, что бывший генеральный директор одного из предприятий города, занимающегося пассажирскими перевозками, злоупотребив полномочиями, причинил организации ущерб более чем на 27 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что бывший генеральный директор предприятия, действуя вопреки законным интересам организации, в целях собственной выгоды и преимуществ, умышленно без соответствующего разрешения акционеров предприятия на данную сделку, заключил с одной из организаций договор. Согласно договору данная организация стала осуществлять услуги по перевозке льготной категории граждан, а также продаже социальных билетов, и соответственно получать прибыль и различного рода компенсации.

В отношении бывшего директора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Ухтинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , составляет до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 07:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости