Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 марта 2016 года Чтобы магаданцы отдохнули, полицейские и общественники охраняли порядок

Впервые в Магадане состоялся этнофестиваль «Дзялбу», привлекший внимание колымчан разнообразной программой, включающей выступление известнейшего во всем мире ансамбля песни и танца «Эргырон», соревнованиями по национальным видам спорта, в том числе гонками на собачьих упряжках, выставку изделий народного промысла и многое другое.

Мероприятие посетили более двух с половиной тысяч магаданцев и гостей областного центра.

В то время пока взрослые активно участвовали в различных конкурсах, детишки катались на оленях, лошадях, слушали сказки и стихи народов Севера, сотрудники полиции прилагали все усилия для того, чтобы праздник прошел максимально безопасно. С этой же целью к охране общественного порядка подключились представители казачества.

Член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, атаман Колымского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска Павел Григорьевич Прокопенко не только положительно отметил проведенные сотрудниками органов внутренних дел организационные мероприятия, но и сам с коллегами-казаками активно помогал полицейским создать необходимый уровень безопасности во время фестиваля.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости