Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2016 года Окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 21 июня 2015 года примерно 01 часа 30 минут обвиняемая, управляя технически исправным автомобилем «Ауди-80», двигалась по проезжей части дороги со стороны улицы 206 Стрелковой Дивизии г. Воронежа в направлении к улицы Гидроузел. В пути следования, водитель, в нарушение ПДД РФ, двигаясь со скоростью 128,7 км/ч, значительно превышающей установленное для движения в населенных пунктах ограничение в 60 км/ч, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, примерно на расстоянии 700 метров от дома № 1

А

по ул. Совхозная в направлении к улицы Гидроузел, при возникновении опасности для движения в виде пешехода, находящегося на ее полосе движения, допустила на него наезд.

В результате ДТП, пешеходу, 39-летнему мужчине, были причинены телесные повреждения, которые в совокупности, квалифицировались бы как причинившие тяжкий вред здоровью, однако в данном конкретном случае привели к наступлению смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ.

Обвиняемая частично признала вину в инкриминируемом деянии, однако следователем было собрано достаточно доказательств ее виновности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости